Заповедь

БОЗЕ РАМХАТ: Вернись к корням своим и откроешь Врата в Божественный Мiр (Правъ)…

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Х'Арийская АРитмЕТика и ЧиСЛа и МърыНаОсти

Х'Арийская АРитмЕТика и ЧиСЛа и МърыНаОсти 01 Авг 2013 03:04 #290

  • MVP
  • MVP аватар
Здравия всем Наша! Давай те продолжим по Числам и Мърностям и больше практики )
Последнее редактирование: 01 Авг 2013 03:05 от MVP.
Администратор запретил публиковать записи.

Х'Арийская АРитмЕТика и ЧиСЛа и МърыНаОсти 01 Авг 2013 03:25 #291

  • MVP
  • MVP аватар
Сразу добавлю что есть как цитаты :

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 02 Авг 2013 13:28 от MVP.
Администратор запретил публиковать записи.

Х'Арийская АРитмЕТика и ЧиСЛа и МърыНаОсти 01 Авг 2013 14:05 #302

  • MVP
  • MVP аватар
Помнится мне пробовал писать на кубани ... forums.kuban.ru/f1047/v%D1%A3da_ra_chisla-3282691.html
Так вот , там есть пост числом 5 и 6

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


А вот недавно натолкнулся на


AWDW
17 - 13.11.2003 - 13:37 Был такой Русский Князь-по имени СКАНД.Срану которую его РОД заселил,и где он закончил свой земной путь в честь него и назвали СКАНД-и НАВЬия.
т.е. в переводе на старорусский-место где Сканд перешел в Светлую Навь
(мир Богов).Так что не могут быть скандинавские Боги,они ведь Славяно -Арийские-НАШИ. Один-сын ВОТАНА,братья его Двоян и,Троян и Тор.(первый,второй третий и четвертый-так переводится)Наш Славяно-Арийский РОД. Какие такие-не наши Боги???




Тоесть то мне намыслилося тогда по 4 - ЧЕТЬ ТОРЪ здесь согласует ся ) Тор - "четвертый" ... Правда почему - надеюсь БЕОГОРЦЪ разъiаснит )

А теперь Славiане давайте еще раз посмотрим на сообщение


Валькнутъ
D.F.Вы правы тема глубже.Вот например есть два варианта лишит Человека пути.Один из вариантов германцы правильно называют КА Путъ а другой вариант Славяне называют КА Торъ ГА.
Если первый вариант лишает жизни Тела материальное.То второй лишает Свастичности Человека.Как Вы на эту тему смотрите? Может можете помочь раскрыть.

Если Душа Чада перестаёт "СВЕТИТСЯ".Это означает гибель не только физического Тела Чада ,НО окончательное прерывание Пути В Творении,того Потока со знания,ПУТИ который хотела пройти Душа ,переставшая "светится".
Это и есть Истинная и ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ смерть Потока Души и СО ЗНАНИЯ ДУШИ.
В таком варианте никакой"дохтур" уже НЕ ПОМОЖЕТ.Это называется полным РАЗ ВОПЛОЩЕНИЕМ по всем Телам Души. КА ПУТЪ по Нашему. В Душах Дживы Свет никогда не гаснет. Нет Света - Нет Д ЖИВЫ,сиречъ Живой Души уже нэ ма.
К сожалению,имеенно об этом и скорбят многие из Нас. О БЕЗвозвратно потерянных и утраченных Душах. Там уже не добавишь ни РАзличения ни Света,потому не во ,что и не кому.



КА Путь то "понятнее" ) А теперь "ближе" стала и КА Торъ ГА - вбирание-поглощение Четырех Путей-Движений ... лишает Свастичности (она то как раз четырехсоставная структура , СВАСТИ ЧЕ(ТЬ) НА ОСТЬ ) Человека....Кто что думает , скажет ? )
Последнее редактирование: 01 Авг 2013 14:10 от MVP.
Администратор запретил публиковать записи.

Х'Арийская АРитмЕТика и ЧиСЛа и МърыНаОсти 10 Авг 2013 20:07 #355

  • Кудесница
  • Кудесница аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Дочь РОДА****
  • Сообщений: 530
  • БлагоДарю получено: 697
  • Репутация: -10
Харашая тема! БлагоДарю! може сюды ишшо про Пядъ што отдавалося подсобрать? што кажешь Перстъ?
СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАША!
СВА!
Администратор запретил публиковать записи.

Х'Арийская АРитмЕТика и ЧиСЛа и МърыНаОсти 22 Авг 2013 05:49 #413

  • MVP
  • MVP аватар
Опять на Числа Титла вышли потому продолжим здесь . Это же по четвертой теме БЕОГОРЦЪ :) Сначала "подборочка"

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Так вот ... с Вайт Манъ ... мне видится что это то, что дает возможность(сам процесс и некая среда) Богам Наша (Они ж ни такие как мы "здесь") в Материю "Вжать Ся" и быть Аки Человекъ (как Бозе ПЬРУНЕ что в Теле приходил) , типа "состав структура и выглядит - также" ...
И Образъ ОтРок красиво рисовал что Человеки туточки "РАССъ Сыпались в Телахъ многотысячныхъ" и древо то Жизней Твоихъ корнями в НеБеса уходитъ Стволъ меж НеБесами и Явью а Крона почти вся в Яви .Каждый листок Того Древа и есть одно из воплощений Твоих с учотом ВСЕХЪ "делений" Твоихъ воплощений в параллельныхъ Мирахъ на "пунктахъ" ДА ,НЕТ.Таких делений каждый из Нас до 1оо ооо тысячъ иметь можетъ и всё воплощено в параллельных мирахъ и живое. ...

Интересно , ведь корни они то тоже "разъ ветвленые" типа , хотя скорее "разъ корненые" или даже наоборот навроде Образъ не единства которое "в Другихъ Мирахъ Разъ Делиться рассыпется на Великие Множества." , это Образъ именно Кроны Воплощений , а у Корней скорее Образъ "с НеБесъ Со бирающиеся в"
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Т.е. по Ниточкам Со бирает ся Веникъ такой ... СТ Волъ или СТ В О(в йайцо бытия Йавь) Лъ(устремленный)... Потому то и Человекъ и Имиа его - Древо (хотя там по Стихиям сказанное я не понял)... т.е. если Со брать Суть и Идею , ЗаМысел , Цель "что как и зачем?" каждого Воплощения да СоВить во едино то Образъ того объ единения который получит ся и то что Сутью и Нитью скрозь весь Путь на все Воплощения проходит да в Слове(т.е. не просто Идея как Образъ а именно "пройавленное,вжатое") и есть ТИТ ЛО , я уловил то ?

Как ты писал
AWDW пишет:
Вышни?- да скока угодно с Уважением и Почитанием! а вот "все-вышний" какой то нетитлованый мега членс получается....чисто тока образное представление..а конкретно? нифига такого быть не могёт(по моему Пониманию) Каждый БОГ- кто-то и для чего то-конкретно а "всевышний"- ахто его хзнает чем занимается в Мiроздании....пахан на зоне? так и то Труд,а значится и Титло..."безцельный бох"просто так...а така как известно небывает нигде....
т.е. тоже , "Цель и Труд" этого Потока "ваааааще" (на все возможные Воплощения типа) и есть ТИТ ЛО ... Нечто конкретное для каждого - О , Лока Альное (своя "область подконтрольная,род занятий и т.д.") - ЛО , связывающее(пролегающее меж, от и до, в пределах) неких утвержденностей типа межевых столбов Т --- Т ...Правъда тут непонятно как быть что для Человека нет ничего в "камне" и Пределовъ - тоже нема ... хотя Правъ и Пекло как Пределы можно видеть , но по крайней мере нет Конечности и Ограниченности ...

Далее ты писал что вместо О в слове БОГЪ в "оригинале" пишется "Число(ТИТЛО)..и есмъ Личное Титло, и есть Групповое.." ... то интуитивно сразу "нормально" приялось ... вообще - О пределенный , а вот когда о ком-то тот тут и должно быть это самое "определение" произведено ... А как то ЧИ Тати и С ЧИ Тати ?

Сразу замечу применительно к Числам есть мне видимы пока 2 варианта "счёта" - либо Из Числа ть либо С Чи Тати ... и там и там ЧИ и образъ "считывания" именно.

А каково разлиЧИе Групповога (типа как Общинное что-ли?) и Личнага ? Почему оно так пишется и в КА Руне тоже похоже как Черта над Образомъ в КА Руне Надъ ПодъНебесной она разъ положена ?
Вообще я встретил довольно "странное" написание одного числа здесь - alexfl.ru/vechnoe/vechnoe_ist2.html
- 576, 5 сот + 7 на 10 + 6.
Соединение(+) понятно (и) , а вот почему 5 сот как Число Пять далее Образъ Сот , а 70 как 7 На 10 ... это ж ведь 17 должно получить ся , Семь На Децать ...

И далее а что такое Число по Сути и что Истоком мает ...ну как "упаковка" например для Образа а реальный пример как "упаковывается и разпаковывается" ? Например говорится же что Мiры Леговъ - 256*256 измерений...Получается что и у Нихъ Числа есть в каком-то смысле и не в Йави то Ихъ Мiры ж не в Йави обретаются ... С другой стороны кто-то из вас писал что как раз Душе на измерения "похфиг типа есть нету". Как тогда то соотнесется может я гоню что-то xD

Ну если допустим , что я понимаю например что 5/3 - это не Число уже а именно взаимоотношение Чисел , не говоря уже о иррациональных цифрахъ которые по себе - "вечный процесс выполнение некого действия стремление к получению соотносимости, отношения между несоотносимым"

И хотелось бы отсюда от Чисел по Сути к Х'Арийской Арифметике перейти... Просто то что давал Отче и Иже - кроме как "определенные переводы и сопоставления неким действиям неких численных результатов" - больше ну я в том не могу узреть...Не в обиду но примеры какие-то мутные и ни о чем Т.е. реальных примеров где и как то использовать и какие различия от того получаются - нет вообще . Те же все системы умножения как их в Мiре найти и пользоваться для чего то?
Да и по самим "действиям" ОтРок писал что "Напримеръ Арифметическое Действие Разъ Деление производиться при помощи Металлов" ты то хорошо Въдаешь точно знаю , покажи будь Ласка как это ?

БлагоДарю Те БЕОГОРЦЪ! Да прошу Терпения )
СПЕХА! СВА!
Последнее редактирование: 22 Авг 2013 06:17 от MVP.
Администратор запретил публиковать записи.

Х'Арийская АРитмЕТика и ЧиСЛа и МърыНаОсти 29 Авг 2013 20:49 #465

  • MVP
  • MVP аватар
КуДесница , звыняй что прошло "мимо" забыл ответить те ) Да про Пядь тоже хочу подсобрать , ждем Дядьку может он все ж будет Ласка да подмогнет по палкам и веревкам ) Хочу вместе с Числами к тому прийти чтобы сходить в равноденствие посмотреть и самому поделать повязать куда что ) Просто он давал "задачку" небольшую как бы "до" решить ... а там есть неоднозначность

Вот например цитаты
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


И там далее размышляли на Кубани и вот что было :http://forums.kuban.ru/f1150/veda_ra_vol-naya_priglashayu_vseh-774580-64.html начиная с поста 2543 ... И вот что там писали :
Еще один момент. Как я уже писал - если взять 233 ед. длины диаметра то длина окружности = 732 ед. (2 по 366). У нас есть палка падь и 2 вершка деленая на 5 частей. Одна часть = 5.334 см. Берем эти 5.334 и откладываем по диаметру 233 раза, получается = 1242.822 см. А у нас есть веревка 1244.6 см. И на окружности отмечаем 1\366 часть как 2 по 5.334.

Это то да , но если
AWDW пишет:
Задача: какого радиуса должна быть окружность чтобы отражала рельные соотношения?( подск.: чтобы радиус укладывался в окружность целым натуральным числом(целое число раз))


Длина окружности = 2*пи*радиус...т.е. радиус всегда укладывается в нее - 2*пи раз (мож я что то не догоняю...)

Если задача стояла так: чтобы радиус и длина окружности получались натуральными, тогда с высокой степенью точности (и пока из понятного мне только так, т.е. не абсолютно а очень рядом) подходят многие в том числе и 233, но например более точно из первой тысячи подходят 113,226,339,452 и далее (все они заметьте кратны 113) , а самое точное из первых 15000 - 113...Ну типа если 113 радиус , то умножив его на 2 и на пи получим 709,9999 ... т.е. почти 710.

Если задача стояла также , но с диаметром т.е. : Диаметр - натуральное , Диаметр*Пи = натуральное
То опять лучше подходят 113,226,339 (они же кратные первому) и опять точнее всех - 113... а не 233 (ходя оно красиво дает 732 что два по 366 ) ...

Если диаметр 113 то длина = 354,9999698 ~ 355 ... но не 366 ... Такие пироги, отсюда и дальнейшие вопросы )
Жду Дядьку ) Охота чтобы заглянул хочу сходить да сделать и Понять)
СПЕХА!
Последнее редактирование: 29 Авг 2013 20:52 от MVP.
Администратор запретил публиковать записи.

Х'Арийская АРитмЕТика и ЧиСЛа и МърыНаОсти 30 Авг 2013 03:38 #466

  • MVP
  • MVP аватар
Вот об роге да зове обмолвился в соседней теме, да все то с Друидами хочет у меня совязаться типа "призыв пробуждение ото сна" ... И вот что заметил...хотя судить толком могу лишь по "внешнему виду" что не Суть но смотрите :


d.jpg



Здесь честно собрал "по виду" (Жызнь добавил чтобы виднее было откуда ДЖива берется...А Пядь...ну мне кажется это "в тему" + "почти треугольничек там" без нижней черты...правда сбоку второе написание - немного ни так как у всех общее...но это может лишь на первый взгляд ;-) )

В КаРуне Образъ Д сопровождает одно - треугольничек-"домик" такой... Даже Доля как мера Времени - така же (думаю в этом Суть...т.е. это не просто чуть большая кратная мера,там "свое" внутри есть) ... ДольМены...они то не Суть что "домиком" (там много ДРУгих факторов , широтный пояс место центр масс надписи и т.д.) ... но все ж ...
вон AWDW пишет:
...Дольмены-на Путях в Роту,вместо "докторов",не надо им приписывать больше чем они могут,чего могут и то "не поднять" отштампованному мозгу...Друиды-да,те рядом,но,Дольмен-суть инструмент,Друид-Суть.....
хоть и
AWDW пишет:
...Витязи их строли,а не Волхвы с Друидами...

И этот треугольничек ну просто просится увязаться с
Валькнутъ пишет:
192 - 10.01.2008 - 12:25 ирис.верно.токмо вот Три веточки ...Руна Одина то треугольник островершинный из вершины которого Три лучика-веточки исходят....

С другой стороны - там рядом с боку второе написание Руническое... И там везде - ну как современная прописная Д ... и этот Образъ я уже видел ) вот где - www.lightin.net/knigi/naumkin/kalagiy/kalagia.html ... "картинки" в приложении ...

Таблица 5


Таблица 6


Таблица 18 (в дополнительном)
и т.д.

Первые 2 картинки -
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Змей закусил свой хвост... Очень похож своим Д-вижением на Наше Чортание Д ...Немогу больше ничего сказать нечего просто... Вот такое заметил ...

Кстати а ДРУ-Г и ДРУ-Гие это возможно еще и Намъ НаПо Ми На ние что другие вокруг Насъ - тоже целые многоОбразные Древа в ВоПлощениях своих ... типа помни что те кто вокруг - "ничем не хуже" тебя такъ же "индивидуальны" и такъ же имеют "глобальные цели и задачи гдубоко корнями уходящие" ... ИМХО.
СПЕХА! :)
Последнее редактирование: 30 Авг 2013 03:47 от MVP.
Администратор запретил публиковать записи.

Х'Арийская АРитмЕТика и ЧиСЛа и МърыНаОсти 30 Авг 2013 09:56 #469

  • drk
  • drk аватар
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Сообщений: 805
  • БлагоДарю получено: 407
  • Репутация: 17
MVP и здесь напишу. будь осторожен и внемателен. ты ходишь по краю. я так вижу. помятуем об аурисе и КЛР
Администратор запретил публиковать записи.

Х'Арийская АРитмЕТика и ЧиСЛа и МърыНаОсти 31 Авг 2013 20:34 #479

  • Кудесница
  • Кудесница аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Дочь РОДА****
  • Сообщений: 530
  • БлагоДарю получено: 697
  • Репутация: -10
MVP пишет:
вон AWDW пишет:
...Дольмены-на Путях в Роту,вместо "докторов",не надо им приписывать больше чем они могут,чего могут и то "не поднять" отштампованному мозгу...Друиды-да,те рядом,но,Дольмен-суть инструмент,Друид-Суть.....

што дальше в цитате поста казано апосля "Друид - Суть"? кинь полный текст поста по ресурсу...


drk

//MVP и здесь напишу. будь осторожен и внемателен. ты ходишь по краю. я так вижу. помятуем об аурисе и КЛР//

думкала токмо у мя апосля аурисовской темы появилась аллергия на слово "калагия" :)
СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАША!
СВА!
Администратор запретил публиковать записи.

Х'Арийская АРитмЕТика и ЧиСЛа и МърыНаОсти 31 Авг 2013 23:05 #480

  • drk
  • drk аватар
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Сообщений: 805
  • БлагоДарю получено: 407
  • Репутация: 17
я Кудесница вижу этот путь по которому прошли до МVP ирис и те кто ее повел. и вижу как он увлекся теряя осторожность и внимание. :-) я ж"страж" ;-)
Администратор запретил публиковать записи.

Х'Арийская АРитмЕТика и ЧиСЛа и МърыНаОсти 07 Сен 2013 20:13 #541

  • Кудесница
  • Кудесница аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Дочь РОДА****
  • Сообщений: 530
  • БлагоДарю получено: 697
  • Репутация: -10
drk пишет:
я Кудесница вижу этот путь по которому прошли до МVP ирис и те кто ее повел. и вижу как он увлекся теряя осторожность и внимание. :-) я ж"страж" ;-)

а може то пути ихния? кажному ведь своё пройти потреба ;)
СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАША!
СВА!
Администратор запретил публиковать записи.

Х'Арийская АРитмЕТика и ЧиСЛа и МърыНаОсти 10 Март 2014 22:55 #1855

  • MVP
  • MVP аватар
Вот тот пост , выше немного есть -

КуДесница , звыняй что прошло "мимо" забыл ответить те ) Да про Пядь тоже хочу подсобрать , ждем Дядьку может он все ж будет Ласка да подмогнет по палкам и веревкам ) Хочу вместе с Числами к тому прийти чтобы сходить в равноденствие посмотреть и самому поделать повязать куда что ) Просто он давал "задачку" небольшую как бы "до" решить ... а там есть неоднозначность

Вот например цитаты
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


И там далее размышляли на Кубани и вот что было :http://forums.kuban.ru/f1150/veda_ra_vol-naya_priglashayu_vseh-774580-64.html начиная с поста 2543 ... И вот что там писали :
Еще один момент. Как я уже писал - если взять 233 ед. длины диаметра то длина окружности = 732 ед. (2 по 366). У нас есть палка падь и 2 вершка деленая на 5 частей. Одна часть = 5.334 см. Берем эти 5.334 и откладываем по диаметру 233 раза, получается = 1242.822 см. А у нас есть веревка 1244.6 см. И на окружности отмечаем 1\366 часть как 2 по 5.334.

Это то да , но если
AWDW пишет:
что имели и имеем Дни когда тени заходящего Йарилы и восходящего равны..а бывает это чисто практически- один раз в 366 дней.т.е любую окружность уверенно можно разделить на 366 частей и каждая часть будет равна одним суткам( день).так? Задача: какого радиуса должна быть окружность чтобы отражала рельные соотношения?( подск.: чтобы радиус укладывался в окружность целым натуральным числом(целое число раз))..


Длина окружности = 2*пи*радиус...т.е. радиус всегда укладывается в нее - 2*пи раз (мож я что то не догоняю...)

Если задача стояла так: чтобы радиус и длина окружности получались натуральными, тогда с высокой степенью точности (и пока из понятного мне только так, т.е. не абсолютно а очень рядом) подходят многие в том числе и 233, но например более точно из первой тысячи подходят 113,226,339,452 и далее (все они заметьте кратны 113) , а самое точное из первых 15000 - 113...Ну типа если 113 радиус , то умножив его на 2 и на пи получим 709,9999 ... т.е. почти 710.

Если задача стояла также , но с диаметром т.е. : Диаметр - натуральное , Диаметр*Пи = натуральное
То опять лучше подходят 113,226,339 (они же кратные первому) и опять точнее всех - 113... а не 233 (ходя оно красиво дает 732 что два по 366 ) ...

Если диаметр 113 то длина = 354,9999698 ~ 355 ... но не 366 ... Такие пироги, отсюда и дальнейшие вопросы )
Жду Дядьку ) Охота чтобы заглянул хочу сходить да сделать и Понять)
СПЕХА!
Последнее редактирование: 10 Март 2014 22:58 от MVP.
Администратор запретил публиковать записи.

Х'Арийская АРитмЕТика и ЧиСЛа и МърыНаОсти 30 Март 2014 02:15 #2023

  • Put_nik
  • Put_nik аватар
Администратор запретил публиковать записи.

Х'Арийская АРитмЕТика и ЧиСЛа и МърыНаОсти 29 Июнь 2014 23:49 #2443

  • Put_nik
  • Put_nik аватар
Администратор запретил публиковать записи.