Заповедь

БОЗЕ РАМХАТ: Вернись к корням своим и откроешь Врата в Божественный Мiр (Правъ)…

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Пересып

Пересып 24 Март 2022 20:04 #32164

  • AWDW
  • AWDW аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 902
  • БлагоДарю получено: 4540
  • Репутация: 47
Хоть и не мне было,но
"Последнее время заметил живешь а вокруг тя "снаряды рвутся - осколки и огонь" и как будто вне этой системы тебя не повреждает. Без опаски наблюдаешь со стороны и главное спокойно на душе.." (ИО)
Благодарь!
Знать ни зря распинался...:)
*
А приход Старых к Путину по 1му каналу ТВ показывали.
Как пришли и ушли и ни засветились?...так Оне могут!
К Сталину тако же ходили. Оне то поболее моего знают как с КА дружить и
как ему в чужих головах "мультики" показывать. От нашего КА-вашему.
Кста узких армейских спецов этому тоже учили,и на нашу голову проф.Соколова из украины.( на основе "его работ" потом " белое братсво" построили а затем и ту шызофрению что сейчас в головах "великих укров" поселилась)
Корень там, в приходах к Иосифу. Сейчас пацаны с мужиками его выкашивают. Как ни жаль.
Но видимо Старым вибирать было не из чего,ни тогда-ни сейчас. Върю,знаю,что Оне понимают что делают и делали,да поболее чем мы догадываться можем.
Последнее редактирование: 24 Март 2022 20:08 от AWDW.
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: Ingor, Велес Волк, Вьлiяръ, Гамаюн, ВУКЪ, milaver, Горислав, Татаяна, , Ман and this user have 1 others thankyou

Пересып 24 Март 2022 23:47 #32165

  • Ман
  • Ман аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 178
  • БлагоДарю получено: 71
  • Репутация: 0
Здравия Уважаемый!
Читаю вот там сям задержали внутрях тогосего привлекли...есть такое..как думаешь по серьезке уже масштабно или так показать типа ?Ну типа хоть жалкое подобие ИОСИФА..
Благодаръ
Последнее редактирование: 24 Март 2022 23:55 от Ман.
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 25 Март 2022 00:13 #32166

  • AWDW
  • AWDW аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 902
  • БлагоДарю получено: 4540
  • Репутация: 47
Не по адресу вопрос. Мне из кремля докладные не пишут.
Хотя у Родины появился шанс почиститься и все сферы жизни провентилировать на предмет англосаксонских закладок и их носителей.
Только нельзя забывать что в правительстве исключительно жыдва а пол Думы этнические украинцы. Остальная половина думы жыдва и чуркобесы. Сколько среди них предателей и с какими они полномочиями по закону и по связям? Так что..все призрачно и туманно.
Но откуда-то появился шанс,что само по себе удивительно и ни обычно.Так и во Връмени такое...
*
тут подсказали...вернется чубаис,все идет как положено.
Последнее редактирование: 25 Март 2022 03:36 от AWDW.
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: drk, Ingor, Велес Волк, Гамаюн, ВУКЪ, milaver, Татаяна, , Ман, СКН

Пересып 25 Март 2022 18:00 #32169

  • Вьлiяръ
  • Вьлiяръ аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • БлагоДарю получено: 12
  • Репутация: 0
ИО пишет:
...То птицы прилетают которых давно либо вообще не было. Звери к людям стали выходить чаще(и не из-за голодухи)...
Здравия те, ИО.
это не только у вас наблюдается...
тоже подмечаю...
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 25 Март 2022 21:06 #32173

  • ИО
  • ИО аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 156
  • БлагоДарю получено: 38
  • Репутация: 1
Вечер добрый. Йа по первой вученых послушал о смещении северного полюса а он и прям двигается. Ещё заметил стала интуиция лучше и чаще действовать в труде. По первым случаям не обращал даже внимания, но потом стало заметно шо мысли сбываются.
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 08 Авг 2022 23:08 #32453

  •  аватар
ИО, Инглия прибывает))

Давече думал, о том как люди шли середине, конце прошло века... шо копали, куда смотрели, как общались.
Из всего +/- нормальное в социо шло от жёлтых.
Очень виден их окрас. Но тем не менее...

Один из просветлённых индуев интересно выражает ся... думаю за ОШО все слыхали. Тае очень интересно было почитать его на днях... это ж он про Ка своё рассказывает... был разговор, как оно у других. Думаю вот это один из лучших примеров.

"Я слышала, как Ты говорил: «Прекратите делание. Наблюдайте». Немного спустя я услышала, как Ты сказал, что ум должен быть нашим слугой, а не хозяином. Создается впечатление, что не нужно ничего делать, только наблюдать. Но все-таки хочется спросить: помимо наблюдения, можно ли еще что-нибудь делать с этим непослушным слугой?


Помимо наблюдения, с этим непослушным слугой нечего больше делать. На первый взгляд, это кажется слишком простым решением столь сложной проблемы. Но такова часть тайны бытия. Проблема может быть очень сложной — решение может оказаться очень простым.
Наблюдение, свидетельствование, осознавание — все эти слова кажутся бессильными дать решение сложнейших проблем ума. Тысячи лет наследия, традиции, обусловленности, предрассудков — разве они могут исчезнуть от простого наблюдения? И тем не менее они исчезают.
Как говорил Гаутама Будда, если в доме горит свет, воры, зная, что хозяин бодрствует, не подойдут к этому дому близко. Через окна и двери виден свет — это неподходящее время для проникновения в дом. Когда же свет потушен, воров влечет к этому дому. Темнота становится приглашением. Точно так же, любил повторять Гаутама Будда, обстоит дело и с вашими мыслями, воображением, сновидениями, тревогами, со всем вашим умом.
Если есть свидетель, то его вполне можно уподобить свету. Тогда воры разбегаются. Но если воры видят, что никакого свидетеля нет, они созывают своих родственников и приятелей, говоря: «Давай войдем». Явление это так же просто, как и свет. В тот момент, когда вы вносите свет, темнота исчезает. Вы больше не спрашиваете: «Достаточно ли одного света для того, чтобы темнота исчезла?» Или: «Когда мы зажжем свет, нужно ли делать что-то еще, чтобы темнота исчезла?»
Нет, поскольку присутствие света — это отсутствие темноты, а отсутствие света — присутствие темноты. Присутствие свидетеля — это отсутствие ума, а отсутствие свидетеля — присутствие ума.
Поэтому с того момента, как вы начнете наблюдать, и, по мере того как ваш наблюдатель будет становиться все сильнее, ваш ум будет постепенно слабеть. И как только ум поймет, что наблюдатель достиг своей зрелости, ум тотчас же подчинится ему и превратится в прекрасного слугу. Ум — это механизм. Когда приходит хозяин, становится возможным воспользоваться этой машиной.
Если хозяина нет или он крепко спит, тогда машина проделывает то, что ей заблагорассудится. Никто не отдает ей приказаний, никто не скажет: «Стоп! Этого делать нельзя». И тогда ум постепенно убеждает себя в том, что он-то и является хозяином и что на протяжении тысячелетий он был вашим хозяином.
Когда же вы пытаетесь стать свидетелем, он сражается не на жизнь, а на смерть. Он совершенно забыл, что является вашим слугой. Вы отсутствовали слишком долго — он вас не признает. Потому-то и возникает борьба между свидетелем и мыслями. Но окончательная победа — за вами, потому что и природа, и бытие хотят, чтобы вы были хозяином, а ум — слугой. Тогда все становится гармоничным. Тогда ум не может работать неправильно. Тогда все экзистенциально успокоено, безмолвно, все течет туда, куда влечет его судьба.
Вам ничего не нужно делать, только наблюдать.
Падди купил на аукционе попугая. Он спросил у аукциониста: «Я заплатил за этого попугая кучу денег, — вы уверены, что он говорящий?» — «Еще бы мне быть неуверенным, — ответил тот, — ведь это он все время набавлял цену».
Вот насколько ум не способен к осознанию, вот насколько ум глуп. Я слышал, что ирландские атеисты, узнав, что теисты ввели новый вид услуг — молитвы по телефону, — тоже ввели такую услугу, хотя и были атеистами. Соревнующийся ум... они тоже ввели такую услугу. Но когда вы им звоните, никто вам не отвечает.

Двое бродяг сидят ночью у костра. Один из них пребывает в мрачном настроении.
— Знаешь, Джим, — задумчиво произносит он, — жизнь бродяги не так уж хороша, как ее себе представляют. Ночуешь на парковых скамейках или в каком-нибудь холодном сарае. Путешествуешь пешком и все время боишься полиции. Из одного города тебя вышвыривают в другой, из другого — в третий. Не знаешь, где придется в следующий раз поесть; твой же собрат тебя и презирает...
Он замолчал и тяжело вздохнул.
— Ну что ж, — сказал второй бродяга, — если ты так считаешь, почему бы тебе не устроиться на какую-нибудь работу?
— Что? — в изумлении воскликнул первый бродяга. — И признать, что я — неудачник?

Ум привык быть хозяином, но чтобы урезонить его, потребуется не так уж много времени. Свидетельствования будет для этого достаточно. Процесс свидетельствования очень тих, но результаты его потрясающи. Чтобы разогнать темноту ума, лучше метода, чем свидетельствование, нет. Существует сто двенадцать методов медитации. Я испытал их все на себе — испытал на практике. У меня ушли годы на то, чтобы испробовать каждый из них и выявить его суть.
Испытав на себе все сто двенадцать методов, я был крайне удивлен тем, что их сущностью является свидетельствование; в несущественных аспектах они могут отличаться, но центральным пунктом каждого является свидетельствование.
Поэтому я могу сказать вам, что во всем мире существует только одна медитация, и это — искусство свидетельствования. Оно сделает все — полностью преобразит ваше существо — и оно откроет вам двери Сатьям, Шивам, Сундрам: истину, божественность и красоту всего."
Последнее редактирование: 08 Авг 2022 23:44 от .
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 09 Авг 2022 12:54 #32454

  • Вйазъ
  • Вйазъ аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 86
  • БлагоДарю получено: 109
  • Репутация: 3
Здравия со-бытникам, со-форумчанам, со-глядатаям и прсто людям добрым). ЗДРВ БГРЦЪ!
Жека по этому вот че могу заметить - Ты (риторически индивидуум) супротив (вне) Мiра ежели ты в течении синтетики мира и тело твое ( мозг) в ней живет в иллюзиях, пребывая в сознании фантазера, отсюда и ресурс его палится ускоренно на пустое настолько быстрее насколько далек от сути, Пути-труда.Становишься старым да не Старым. Поэтому наблюдать то конеш харашо но по руски наблюдателю и по-трудится - пойти дальше по душе) Тако вот наблюдатель мой раннего пересыпа насельника подметил высмотрел(выблюдел) :cheer:
Последнее редактирование: 09 Авг 2022 12:59 от Вйазъ.
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали:

Пересып 09 Авг 2022 16:42 #32455

  •  аватар
Вйазъ, всё шо ты в данном случае
пронаблюдал(выблюдел) это своё отношение))
Вне, это ни супротив...
А ведь речь, выше, совершенно об другом... в прямом и переносном смысле.

Отличительная черта пересыпов считать шо РАСА должен должен тратить свой ресурс на изучание "своего" mipa, потому шо только мир раса живой и действительный. Это жёсткий недогон ни только пересыпов, но в основном...
Мiр это Мip... а каждый из нас Его часть.
Жизнь познаётся в сравнении, а когда есть сравнение есть различение... без этого ни будет абсолютно никакого понимания. Этого всего ни может быть без... ВНЕ/ВНИМАНИЯ... того самого "наблюдателя"... нимотивированного восприятия...
Как можно осознать себя, понять то мироустровство частью которого йа являюсь без различения?
Без поиска того с чем можно себя сравнить?
Этот есть Труд... и на это мне дан ресурс...
Путешествие, общение... ни только по ролным местам, а по всему пиру вообще.
От сбда и нимею привычки зацикливаться ся на чём одном... йа(риторически индивидуум) ся определил уже давно... и поэтому мне ни в тягость сравнивать себя с Мiрами... йа русский и у меня есть ресурс это делать... кайфово познавать Miры... еслиб мне нужно было исключительно свой, то ни воплощался бы на этот перекрёсток Miров, как пить дать... йа люблю жизнь, люблю людей, со всех Miров.
Это за ся...
На счет поста Ошо... это было в 70х-80х годах... поэтому пересыпом то его назвать трудно... а вот просветлённым в полне... Он ни стал светлым... но то шо он просветился, этого уже вполне достаточно. Златого Пути ему...
Есть за ним и косяки и т.д... та и святым он ся никогда ни считал... дело ни в этом...
Дело в том шо в эпоху тьмы это происходило... и обстоятельсва и время и люди... всё было другое... интересен Опыт.

Да... и разница меж просветленным и пересыпом тож огромная....
Просветлённые они сами, собственным трудом, стремлением к Свъту приходят к Нему, делают это осознанно... в результате у них за спиной есть много чего полезного, своего, собственного чем они могут поделиттся...
Эти люди раскрыли свои зеньки приложив собственное усилие в более тяжких условиях чем...
Пересыпы же никакой заслуги ни имеют, так как зеньки раскрываются ни изза собственных усилий, а изза Йарилы и Земли...
прсветленные сами просыпаются, а пересыпов будят... а это уже совсем разное.
Последнее редактирование: 09 Авг 2022 17:21 от .
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 09 Авг 2022 18:02 #32456

  • Вйазъ
  • Вйазъ аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 86
  • БлагоДарю получено: 109
  • Репутация: 3
Ну так на то и наблюдатель Жека) не? разве не так? а чем плохо отношение или хорошо? По посту инфе от Ошо (если она таковая и есть - как перетолмачена уложил как смог - но ты за меня решил увидев строки моего поста что Йа понял а что нет )) (тут конеш мне мож показалось так по твоим словам что речь в прямом и переносном смысле не об этом) а ведь в моем посту не инфа от Ошо к понеманию по другому сказана (зачем мне повторят то что там в портянке раскатано) а мысль отличная (проще - тело вне сути живота имает как в синтетике прошито увядая в летах ускорено, в суте же в Въра от людина и добрее все меняется - покой и лад тронувшего тебя MiPa перестраивают со-знание) а Ошо был подтЯнут в пост как тот кто выявил некоего наблюдателя (так он же хозяин телу или кого чего?) который мне помог пронаблюдать).
По последнему абзацу твоему думаю не тако - Как это САМИ? Ты сможешь установить откуда пересып пересыпом стал в речке с какой капли? даже если ему стал Йарилушка как то по особенному светить а матушка сыра земля пятки жарить? )) Каждому свое и по своему. На чистом листе - безотносительности форумы не лепят и Круги по ВАДА не расходятся)) Ага и по супротив и (вне в скобочках) да думал ставить иль нет и ты это подметил так как мне тож также было оч даже понятно что эт и не одно и тоже а потом подумалось а кто различатель то - откуда он смотрит? опять же относительность.
Последнее редактирование: 09 Авг 2022 18:16 от Вйазъ.
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 09 Авг 2022 18:33 #32457

  • drk
  • drk аватар
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Сообщений: 805
  • БлагоДарю получено: 407
  • Репутация: 17
Вйазъ пишет:
Здравия со-бытникам, со-форумчанам, со-глядатаям и прсто людям добрым). ЗДРВ БГРЦЪ!
Жека по этому вот че могу заметить - Ты (риторически индивидуум) супротив (вне) Мiра ежели ты в течении синтетики мира и тело твое ( мозг) в ней живет в иллюзиях, пребывая в сознании фантазера, отсюда и ресурс его палится ускоренно на пустое настолько быстрее насколько далек от сути, Пути-труда.Становишься старым да не Старым. Поэтому наблюдать то конеш харашо но по руски наблюдателю и по-трудится - пойти дальше по душе) Тако вот наблюдатель мой раннего пересыпа насельника подметил высмотрел(выблюдел) :cheer:
что значит риторический индивидум в твоём понимании?
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 09 Авг 2022 18:35 #32458

  • drk
  • drk аватар
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Сообщений: 805
  • БлагоДарю получено: 407
  • Репутация: 17
Поясни что значит ПЕРЕСТРОИТЬ СО-ЗНАНИЕ?
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 09 Авг 2022 18:57 #32459

  • Вйазъ
  • Вйазъ аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 86
  • БлагоДарю получено: 109
  • Репутация: 3
Риторически к слову некий Ты (кто то, некий индивидуум) это конечно же не к Жеке (тому кто под ником сим печатает) ни в коем разе.
Узнавать МiР стирая шаблоны питаешься, даж не знаю как точнее сказать но если есмь со-знание знач знаниями узнаванием всего что есмь в МiРе како есмь в сути и это наполнение и меняет твоё совместное знание - меняет так на скок двигаешься така и "перестройка" тут токм представление на том что БГРЦЪ в букварь дал. С кем поведешься от того и наберешься тако по сути. Повелся с Дедушко, Легом уже пустил знание а далее дадут по делам и принял. И так шаг за шагом.
Еще раз повторюсь все в моей свойственной на сейчас мне манере передачи и укладки в слова. Не судите строго и не серчайте Йа стараюсь быть ДУШАвным, но у меня не очень получается, мало делаю - больше пиз.. теорию развожу.
Последнее редактирование: 09 Авг 2022 19:05 от Вйазъ.
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: drk

Пересып 09 Авг 2022 19:18 #32460

  • drk
  • drk аватар
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Сообщений: 805
  • БлагоДарю получено: 407
  • Репутация: 17
Вйазъ пишет:
Риторически к слову некий Ты (кто то, некий индивидуум) это конечно же не к Жеке (тому кто под ником сим печатает) ни в коем разе.
Узнавать МiР стирая шаблоны питаешься, даж не знаю как точнее сказать но если есмь со-знание знач знаниями узнаванием всего что есмь в МiРе како есмь в сути и это наполнение и меняет твоё совместное знание - меняет так на скок двигаешься така и "перестройка" тут токм представление на том что БГРЦЪ в букварь дал. С кем поведешься от того и наберешься тако по сути. Повелся с Дедушко, Легом уже пустил знание а далее дадут по делам и принял. И так шаг за шагом.
Еще раз повторюсь все в моей свойственной на сейчас мне манере передачи и укладки в слова. Не судите строго и не серчайте Йа стараюсь быть ДУШАвным, но у меня не очень получается, мало делаю - больше пиз.. теорию развожу.
)))) йа ни увидел там стирания шаблонов)))) узнать а вернее увидеть и воспринять МiР можно отбросив шаблоны))) отодвинув их так сказать на задний план))) ну или по-другому сказать тоже грубо перенести внемане на мiр))) как йа понимаю быть в СО-ЗНАНИИ это уже видеть мiр и уже движение происходит с полной ответственностью.
Что значит некий Ты? Ты это кто?
Последнее редактирование: 09 Авг 2022 19:22 от drk.
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: Татаяна

Пересып 09 Авг 2022 20:45 #32461

  •  аватар
Еще раз хочу напомнить... ОШО индуй и он осознал свой КА. Различил мозг как и душу, и попытался выразится... к словам придираться ни треэба, потому шо это перевод с индийского на анлийский, с английского на российский.
Заметил следущее...
У него наблюдатель это ни Душа... он предлагает научиться быть наблюдателем, для того шоб научиться различать где наносное, а где сутьевое. А потом! научиться наблюдать наблюдать наблюдателя и это уже и есть "ты" - Душа. "Когда дойдешь до этого, станешь сущьностью... душу обретёшь".
То есть получается шоб им душу обрести, нужно научиться быть Ка. Если НаШа ни обязательно это делать... другие задачи... то им это обязательно.
В чём принципиальное отличие их Ка от НаШа?
Тут вопрос ещё тот))) это ж нада твёрдо знать, а какое НАША то?)) Но чуть чуть есть понимание...
Принцип один и тот же... только их способен отделить ся от общей Души, и тогда под него уже дауют индивидуальную.
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 09 Авг 2022 20:51 #32462

  •  аватар
"Сама идея реинкарнации, которая возникла во всех восточных религиях, заключается в том, что личностная суть продолжает переходить от одного тела к другому, от одной жизни к другой. Этой идеи не существует в религиях, которые произошли из иудаизма, христианства и ислама. Но теперь даже психиатры находят, что она оказывается подлинной. Люди могут вспоминать свои прошлые жизни; идея реинкарнации обретает почву.
Но я хочу сказать вам одно: вся идея реинкарнации есть ошибочное представление. Верно то, что когда человек умирает, его сущность становится частью целого. Был ли он грешником или святым, не имеет значения, но у него было нечто, называемое умом, памятью. В прошлом не было достаточно информации, чтобы объяснить память как сочетание мыслей и волн мозга, но теперь это легче. Именно в этом Гаутама Будда во многих отношениях оказался далеко впереди своего времени. Он был единственным человеком, который согласился бы с моим объяснением. Он дал намеки, но он не смог привести никакого доказательства этому. Он говорил, что когда человек умирает, его память путешествует в новую утробу, но не личность. И мы теперь можем понять, что когда вы умираете, вы оставляете воспоминания повсюду вокруг себя. И если вы были несчастны, все ваши страдания займут некое месторасположение; они войдут в какую-то другую систему памяти. Или они войдут целиком в одну утробу — именно так кто-то вспоминает свое прошлое. Это не ваше прошлое; это был чей-то еще ум, который вы унаследовали.
Большинство людей не вспоминает, потому что они не получили полностью всего наследия отдельной индивидуальной системы памяти. Может быть, они уловили разрозненные фрагменты, которые создают систему несчастья. Все те, которые умерли на земле, умерли в страдании. Очень немногие люди умерли в радости. Очень немногие люди умерли с осознанием не-ума. Они не оставляют следа позади. Они не обременяют никого другого своей памятью. Они просто рассеиваются во вселенной, У них нет никакого ума, и у них нет никакой системы памяти. Они уже растворили ее в своих медитациях. Вот почему просветленный никогда не рождается снова." ОШО(С)

"Иисус прекрасно знал о реинкарнации. В его проповедях можно найти немало косвенных доказательств этому. Совсем недавно я цитировал Иисуса: "Я был задолго до Авраама". Иисус говорит: "Я вернусь". Существуют также тысячи прямых упоминаний о реинкарнации. Он хорошо знал об этом, но есть причина, по которой он предпочитал не упоминать о переселении душ. Иисус жил в Индии; он видел, к чему может привести теория реинкарнации. В Индии, почти за пять тысяч лет до Иисуса, теория реинкарнации была уже известна. Это истина, это не просто теория; это теория, которая базируется на истине.

У человека миллионы жизней. Об этом говорил Махавира, об этом говорил Будда, этому учили Кришна и Рама; все индийские религии соглашаются с этим. Ты удивишься, если я скажу тебе, что кроме этой теории их больше ничего не объединяет. Почему Иисус, Моисей и Мохаммед - отцы трех религий, рожденных за пределами Индии, - ничего не говорили о реинкарнации напрямую? Была тому одна причина. Моисей знал о реинкарнации, ведь Египет и Индия когда-то установили тесный контакт... Предполагается, что в давние времена Африка была частью Азии, и что континент постепенно оторвался от материка. Индия и Египет были объединены, вот откуда у них столько схожего.

Понятно, почему Южная Индия черная: в жилах людей там частично течет негритянская кровь, это в какой-то степени негроидная раса. Если Африка была соединена с Индией, то смешение арийцев с неграми вполне могло иметь место, и Южная Индия стала черной. Моисей прекрасно знал о существовании Индии. Кашмир бахвалится, что Моисей и Иисус похоронены именно там. Там же находятся и их могилы. Одна принадлежит Моисею, а другая - Иисусу. Оба видели, что случилось с Индией из-за влияния теории реинкарнации. Вера в реинкарнацию сделала Индию очень апатичной; здесь никто никуда не спешит."
Последнее редактирование: 09 Авг 2022 21:15 от .
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 11 Авг 2022 10:13 #32463

  • ИО
  • ИО аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 156
  • БлагоДарю получено: 38
  • Репутация: 1
Здравия всем крепкаго. Всех с праздниками прошедшими. Хотел поделится подмеченным в себе.. О созерцании и делание. Люблю делать то что до "кровавых мозолей". Всё хочется сделать самому. По стереотипу в большинстве случаев сейчас смотришь на работу людей которые в Ютубе. Смотришь и смакуешь -предвкушаешь своё изделие. Ну как "созрел" берешься за инструменты. Нууу как не пробуй Ка всё равно будет двигать телом исходя из физических ограничений этого тела. Я не уверен но Ка в любом действии стремится экономить ресурсы тела.
Из опыта общения с китайцами.. У ни уже 99.9% материальное мышление. И разговор как тут у нас между ними не возможен. А в полнолуние у них вообще переклинивает..
Последнее редактирование: 11 Авг 2022 10:13 от ИО.
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: Татаяна

Пересып 11 Авг 2022 19:46 #32464

  •  аватар
Здрпвия ИО
А шо такого смотоеть Ютуб? Потому шо ютуб?))
Это тоже шо тик ток , как и соц сети и т.д... инфориационные площадки... важно шо смотоишь.
И шо потом с этим делаешь))
Ни гони по поводу лени Ка и какой то ограниченности. Сперва найди предел... редко бывает шо осознанно сразу взял и сделал... тренировки однако нихтотни отменял.
А там уже смотришь... лень или страх или предел...
Бввает лето ничё ни делаешь... наблюдаешь, внемаешь, свъряешь... потом когда врнмя поднесло - встал, сделал дело и снова на печь.
А руки треннровку любят... нейроны однако.
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 11 Авг 2022 20:26 #32465

  • drk
  • drk аватар
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Сообщений: 805
  • БлагоДарю получено: 407
  • Репутация: 17
ВНЕМАНИЕ ЭТА ФУНКЦИЯ ДУШИ. В лесу к примеру нет такого давления шаблонов из-за отсутствия социо. В социо давление шаблонов силнее из-за фиксации внемания на социо. Интересно состояние контроля
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 11 Авг 2022 20:30 #32466

  •  аватар
Яръ, вот как раз возвращаясь к преидущему разговору...
На природке поймал волну и наблюдать... вернулся в социо, поменяло - опять наблюдаешь...
Практично, помогает... как только врубаешь наблюдателя... покой настаёт, а в покое сам знаешь...
Но они ж сабаки спокойно жить ни дают...
Хотя когда на спокойняке едешь, по первой вымораживаются, а потом ни замечают... а потом чисто сугубо по делу пересекаешься на коротке...
В социо всёж быстрое, заточено под физику, химию... мозг...
А на природке мееедлллленнное всё))) спокойное...
Думаю шоб выходить в состоянии... трэба откоректировать своё отношение к социо...
Оставать медленным внутри, понимая шо социо любит скорость... кпк минимум шоб пожрать там найти нужна скорость... просто оставать на природе внутри в такие моменты. Если нервоз - начинать за ним наблюдать и он проходит.
Вообще всё нигативное в себе когда наблюдаешь, засвечиваешь - успокаиваешься.
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 11 Авг 2022 20:31 #32467

  • drk
  • drk аватар
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Сообщений: 805
  • БлагоДарю получено: 407
  • Репутация: 17
Вопрос возник из-за наблюдения за насекомыми те же муравьи они живут сами по себе соприкасаясь с людьми
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 11 Авг 2022 20:32 #32468

  • drk
  • drk аватар
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Сообщений: 805
  • БлагоДарю получено: 407
  • Репутация: 17
Шоб наблюдать так понимаю нада отбросить отношение
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 11 Авг 2022 20:41 #32469

  •  аватар
Оно отбрасывается... всё личностное отбрасывается...
Когда образуется "личностная пустота", она зополнится чистым извне...
Точнее восприятие станет чистым
Последнее редактирование: 11 Авг 2022 20:42 от .
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 12 Авг 2022 16:44 #32470

  •  аватар
Ещё немного от ОШО для различения.
Эта тема походу ни заходит... поэтому крайнее.

"Медитация — это не что иное, как способ осознать свое подлинное «я», которое не создается вами, которое вам не нужно создавать, которым вы уже являетесь. Вы рождаетесь вместе с ним. Вы являетесь им! Но его нужно открыть. Если это невозможно, или если общество препятствует этому… а общество этому препятствует, поскольку подлинное «я» опасно: опасно для официальной церкви, опасно для государства, опасно для толпы, опасно для традиции, ибо как только человек познает свое подлинное «я», он становится индивидуумом.
Он не подвластен больше стадной психологии; он не суеверен, его невозможно эксплуатировать и вести на веревке, как скотину, им нельзя помыкать, нельзя командовать. Он будет жить сообразно своему свету; он будет жить, исходя из своей истинной природы. Его жизнь будет изумительно прекрасной и цельной. Вот этого и боится общество.
Цельные люди становятся индивидуумами, а общество не хочет, чтобы вы были индивидуумами. Вместо индивидуальности общество приучает вас быть личностью. Необходимо понять слово «личность». Оно происходит от слова личина (persona), что значит «маска». Общество дает вам фальшивую идею того, кем вы являетесь, оно дает вам игрушку, за которую вы цепляетесь всю свою жизнь.

Насколько я понимаю, почти каждый человек занимает не свое место. Тот, кто был бы талантливым врачом, — становится художником, тот, кто был бы прекрасным художником, — оказывается врачом. Никто, кажется, не находится на том месте, где он должен быть; вот почему общество пребывает в таком хаосе. Человеком управляют другие; им не управляет его собственная интуиция.

Медитация помогает вам развить интуицию. Благодаря ней становится очевидным то, что может вас удовлетворить, то, что позволит вам расцвести. И чем бы это ни оказалось, оно у каждого индивидуума свое — в этом смысл слова «индивидуум»: каждый уникален. А искать и находить свою уникальность — это особый восторг, это великое приключение."
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 12 Авг 2022 16:46 #32471

  •  аватар
Первый шаг в осознавании — быть очень бдительным к своему телу. Человек постепенно становится бдительным к каждому своему жесту, к каждому движению. И по мере того как вы становитесь сознательным, происходит чудо: многое из того, что вы делали раньше, исчезает; ваше тело становится более расслабленным, более гармоничным. В вашем теле утверждается глубокое спокойствие, в вашем теле начинает пульсировать нежная музыка.

Затем научитесь осознавать свои мысли. Они более тонки, чем тело, и, разумеется, более опасны. Когда вы научитесь осознавать свои мысли, вы удивитесь тому, что происходит внутри вас. Если записать все то, что постоянно там происходит, вы будете несказанно удивлены. Вы не поверите, что именно это происходит внутри вас.
Прочтите через десять минут записанное — и вы обнаружите внутри себя безумца! Из-за того, что мы этого не осознаем, безумие продолжается и дальше, подобно подводному течению. Оно влияет на все, что вы делаете, оно влияет на все, чего вы не делаете; оно влияет на все. А в целом это и есть ваша жизнь! Вот почему необходимо изменить этого безумца. Чудо осознавания состоит в том, что вам не нужно ничего делать, кроме как — стать осознающим.

Сам процесс наблюдения за безумным умом изменяет его. Постепенно безумец исчезает; постепенно ваши мысли принимают определенную форму; они теряют свою хаотичность и становятся все более гармоничными. И тогда воцаряется глубочайшее спокойствие. А когда ваше тело и ваш ум успокоятся, вы обнаружите, что они соответствуют друг другу, что они связаны. Теперь они не мчатся в разные стороны, не скачут на разных лошадях. Впервые возникает согласие, и это согласие невероятно помогает в работе над третьим шагом — в осознании своих чувств, эмоций и настроения.
Это самый сложный и самый трудный шаг, но если вы научились осознавать мысли, он вам удастся. Еще немного интенсивного осознавания — и вы начнете осознавать свое настроение, свои эмоции, свои чувства. Как только вы осознаете три этих шага, они сольются воедино. А когда три этих шага станут одним, и будут действовать слаженно и согласованно, тогда вы ощутите их общую музыку — они станут оркестром — и произойдет то четвертое, что вы не сможете сделать сами. Оно произойдет само собой. Это дар целого, вознаграждение тем, кто сделал три первых шага.

Это четвертое — предельное осознавание, пробуждающее человека. Человек осознает свое осознавание — это и есть четвертое. Он становится буддой, пробужденным. И только в своем пробуждении человек постигает, что такое блаженство. Телу ведомо наслаждение, уму — счастье, сердцу — радость, четвёртому же ведомо блаженство.
Важно то, что вы продолжаете наблюдать, что вы не забываете наблюдать, что вы наблюдаете… наблюдаете… наблюдаете. И постепенно, по мере того как наблюдатель все более кристаллизуется, оформляется, укрепляется, происходит преображение. Вещи, которые вы наблюдали, исчезают.
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 12 Авг 2022 19:33 #32472

  • ИО
  • ИО аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 156
  • БлагоДарю получено: 38
  • Репутация: 1
Доброго дня. Жека слова и написал о тех случаях когда нет смысла в тренировках. Сделал един раз и усё. И уже видишь пределы и ограничения.
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 14 Авг 2022 00:28 #32473

  • Ман
  • Ман аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 178
  • БлагоДарю получено: 71
  • Репутация: 0

Здравия Наша!
Разбередило мне маленько за Ошо (Души ему) )бо вспомнил койчо, благодаръ Жека...
После всяко разно вырулило где-то в 05 том на "восточное"...Книги на основе его лекций стали чуть ли не настольными отзывалась каждая мысль..потом свело с одним челом бывшим в общине Ошо в Пуне..ну и делился он опытом харошим практически .. и без того не прикоснулся б иа к ....не перепрыгнул бы...
Кажись прикольно кады случается сделать усилие штоб подумать а не наоборот иль када ты "в теле"и осознаешь непреднамеренно свои вдохи выдохи причем трудясь физически и ведя беседу с челом над словами в которой не думаешь и будто сами они чрез тебя не вовлекаясь(ресурсно походу)...
Или "глубина"позволяет быть настолько внемательным што можно "получить дополнительно + секунду" и успеть сделать выбор в отношении своей же реакции на агрессивные эмовызовы в социуме...

"...потому что и природа,и бытие хотят,чтобы вы были хозяином ,а ум слугой.Тогда всё становится гармоничным.(Ошо)
Свидетельствование...осознавание себя>к Состоянию Ладному по Наша...

..."тысячи лет наследия,традиции,обусловленности,предрассудков-разве они могут исчезнуть от простого наблюдения?И тем не менее они исчезают.(Ошо)
Наблюдение-бдительность(бодрствование хозяина)...внивнемание...ОСознанность..
Следи за собой...не выходи из...(ни Ошо)
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали:

Пересып 15 Авг 2022 19:55 #32474

  •  аватар
Яръ, по поводу о моём понимании "наблюдать своё тело"...
Ман сделал пару важных замечаний... но конкретно в данном случае - нивовлечённость... как бы влечение есть - наблюдать... но и это уже будет ни то... потому шо нидожно быть и самого влечения наблюдать.... это должно быть спонтанным... в человеческом понимании.
Так вот... как это наблюдать за своим телом?
Наблюдать вообще само по себе дело векторное...
Наблюдать, это ловить чисто состояние... без вовлечённости, предвзятости, отношения, личности... просто чисто наблюдать... (по мере интереса можно будет ещё глубже капнуть)
Наблюдать тело это всё ещё нуружу... ВНЕ...
Кожу... дальше уже концентрируясь на ощущения внутренние... внутренность тела...
Поскольку в момент наблюдения случается нидумание, то информация о том как устроенно тело, ни мешает чувствовать состояние...
Это очень важно, потому шо это можно считать переферией... так как вроде материя ещё есть но уже ни видно... но есть ощущения пока что, но само отсутствие зрения даёт возможность ощутить состояние...
Но и это пока ни чистота... поскольку ещё есть ощущение, но оно материально...
Дальше мысли... это тоже ещё переферия, но уже граничущая... ощущение это тыловая переферия в сторону Яви, мысли - пограничная территория Яви... но эта граница тонкая... поэтому наблюдая мысли, они просто растворяются...
Мысли водят хороводы до тех пор пока есть питание... а питанием является наблюдатель... стоит только вовлечся...
Как только наблюдатель перестаёт питать мысли, вовлекаться в них... те просто исчезают.
Вот вкратце постарался объяснить своё понимание по поводу "наблюдать тело".

Всё это к чему? А для того шоб попробовать немного изменить ход мышления...
Вовлеченность занимает большую часть времени...
И Думать это золото на сегодня... тут уж мера кто Богаче)))
Но как поменять мышление?! Конечно это ни значит "думал о Въра, о Жызни... теперь трэба менять..."
Нет конечно... менять мышление, это значит "какое", "как"... а ни "о ком/чем"..

БГРЦЪ, это если йа пральна понял... но йа стараюсь.

И вот на этом отрезке, йа попробовал обратиться за пережитому... а точнее ситуация поднесла на блюдечке... всего лишь догадался шо мне))

Шоб поменять мышление, трэба научиться ни Думать.
Звучит прикольно)) но ёлки палки - элементарно Ватсон!)) Йа к тому шо вопрос может показаться (показался) мозгодробительным)) додуматься как ни думать)) ну конечно! - вернуть ся к истоку)))
Последнее редактирование: 15 Авг 2022 20:07 от .
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 15 Авг 2022 20:21 #32475

  • drk
  • drk аватар
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Сообщений: 805
  • БлагоДарю получено: 407
  • Репутация: 17
Ну ни думать то ш было сказано к видеть потоки. И тут уж думать мешает ибо это приведёт к разсуждению что в свою очередь будет мешать адекватному восприятию.
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 15 Авг 2022 20:26 #32476

  •  аватар
Совершенно верно.
Для начала различить думать от шелеста... дальше учиться думать с пониманием и различением... дальше научиться ни думать...
Тогда остается наблюлатель и наблюдаемое... чистое восприятие...
Последнее редактирование: 15 Авг 2022 20:29 от .
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 15 Авг 2022 20:34 #32477

  • drk
  • drk аватар
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Сообщений: 805
  • БлагоДарю получено: 407
  • Репутация: 17
Ну по поводу шелеста. Я думаю многие понимают чей-то вопрос больше в признании... В частности по отношению к саму себе.
Поясни что значит думать с пониманием и различением?
Последнее редактирование: 15 Авг 2022 20:54 от drk.
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 15 Авг 2022 21:03 #32478

  •  аватар
Состояния...
Ммм.... свежий пример...
"Трэба менять мышление"(с)... можно просто думать о том как менять... а можно и с пониманием того "зачем?"...
Можно думать "как" менять мышление и понимать "зачем" это нужно... но различение того "твоё это, ни твоё", "тебе это, ни тебе" приходит вместе с пониманием.
Ну и вообще.... все это взаимосвязано, думание- понимание-различение...
Последнее редактирование: 15 Авг 2022 21:04 от .
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 15 Авг 2022 21:14 #32479

  • drk
  • drk аватар
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Сообщений: 805
  • БлагоДарю получено: 407
  • Репутация: 17
Менять мышление это вроде сказано было к тому шо на окраине через три месяца. А так понимаю меняешь мышление меняешь отношение. Ну и к вопросу о думать в том контексте о чем ты говоришь это сопоставление и сравнение. А есть же ещё и ДУМАТЬ где нет ни шелеста рассуждения.
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 15 Авг 2022 22:45 #32480

  •  аватар
Как бы за окраину речь шла, но сама суть шире и глубже... ситуация на окраине это же отголосок...
При смене мышления может поменятся отношение, а может ни поменятся, а модет и вовсе отпасть... в зависимости от качества проделанного труда.
Просто зачем? Согласен и считаю это ниобходимым для того того шоб всторится в новую реальность... при том шо она поменялась за пару лет уже несколько раз, но щас уже радикально.
Согласен о сопоставлении и сравнении... без костылей пока трудно))
Шо скажешь про ДУМАТЬ БЕЗ ШЕЛЕСТА РАССУЖДЕНИЯ?
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 16 Авг 2022 02:12 #32481

  • Драга
  • Драга аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 91
  • БлагоДарю получено: 15
  • Репутация: -1
Жека, думание в норме это всегда вхождение в поток, что всегда сопровождается изменением общей энергетики личности, т к включается душа. А вхождение личности в иэп души достигается через конкретные поступки и дела, где порой нужна твёрдая воля, но это ты и сам знаешь... Правда тут есть еще одна проблема.... те действия, которые вчера помогли достигнуть лада в троице и запустить процесс нормального думания сегодня могут и не помочь, но личность будет тупо пытаться их повторить как обезьянка , т к работает тока на вчерашней информации записанной в шаблонах.Ну к примеру,поделился с кем то сигаретой от души,а тепло сердечное почувствует любой и соответственно будет тебе искренне благодарен. Личность это запомнит и в другой раз ,когда контроль души над ней ослабнет пустится в свободное плаванье и захочется ей опять сделать хорошее дело( ну повторюшка же) и снова подогреть кого нибудь куревом, но т к это произойдет отдельно от души, то тот чел естественно это почувствует и хоть внешне и выразит благодарность, но внутри начнет строить разные предположения относительно твоих мотивов может это подкат какой или что то еще хитрое... и станет к тебе относится еще хуже Действие внешне одно, а результат разный..А почему, а потому что не подумал перед тем как сделать..
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 16 Авг 2022 05:03 #32482

  • drk
  • drk аватар
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Сообщений: 805
  • БлагоДарю получено: 407
  • Репутация: 17
Жека.))) вот правда сказано... УТРО ВЕЧЕРА МУДРЕНЕЕ))) вот прочёл еще раз. Вот ни пойму одно кто этот наблюдатель.)))) по моему вп это выходит личность.
Зачем? ))) да просто поменяются приоритеты.
Думать без шелеста.. Это состояние. Это ХАРОШЕЕ такое состояние и личное.))) шо могу сказать так тошо в этом состоянии личность отходит на третий план и нет шелеста нет отношения.
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 16 Авг 2022 05:06 #32483

  • drk
  • drk аватар
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Сообщений: 805
  • БлагоДарю получено: 407
  • Репутация: 17
Драга поясни как это ЛИЧНОСТЬ ВХОДИТ В ИЭП ДУШИ?
То состояние оно уже в памяти и тут всё щитаю нармально что есть желание повторить. Это харашо. В любом случае оценивает личность.
Последнее редактирование: 16 Авг 2022 05:09 от drk.
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 16 Авг 2022 10:37 #32484

  •  аватар
drk пишет:
Жека.))) вот правда сказано... УТРО ВЕЧЕРА МУДРЕНЕЕ))) вот прочёл еще раз. Вот ни пойму одно кто этот наблюдатель.)))) по моему вп это выходит личность.
Зачем? ))) да просто поменяются приоритеты.
Думать без шелеста.. Это состояние. Это ХАРОШЕЕ такое состояние и личное.))) шо могу сказать так тошо в этом состоянии личность отходит на третий план и нет шелеста нет отношения.

"ну,в общем то върно,но ни только сверка нас по ним. Оне то свои и соседние состояния знают,СоЗнают,и как должно быть по Конам выверяют,но мыслей как у нас у них нет,так как нет КА и его носителя. В его роли мы и выступаем для Них.а нас много и мы разные..
Мы зависмы от их наличия и состойаний а они от того что мы думаем словами,хотя мысли Оне и ни читают. Наши мысли менют состойания Душъ,что для Них и есть "слова",любое лвижение в Душе для них открытая книга,плюс Леги "переводчики" с людского на Божеский.Ну как КА толмачит с Душевного на людской-словесный и вменяемые Образы.А у Них это Леги Наша. вобщем Оне в курсе,че там за тараканы бегают в черпной коробке Свътляка. и зависимы от сего. Пока мало мало...
Но устроенно именно тако.
надеюсь в букваре есть о том что Думать это самый энергозатратный процесс в организме,и это ни шелестение памятийными Образами и словами. Что и Макошь Богиня и материя(КА) ,кровь,гены и трснслитерация и вся Троица пашут мама ни горюй по выверке конечного словестного предложения и его вариантов."(с)

А наблюдатель имеется ввиду Душа
И от одного участника - "На шаблонах ...когда КА под мозгом.. Лег ни видит.. а тело на "автопилоте" рефлексии...
Это ни жызнь.. но действие в смысловом значении
Если речь о таком "ниделаньи" - один смысл
Если речь об отсутвии рефлексивных действий... лишних телодвижений.. порожняка в мозгах на шаблонах - совсем другое "ниделанье".."(с)
Последнее редактирование: 16 Авг 2022 10:47 от .
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 16 Авг 2022 11:20 #32485

  • drk
  • drk аватар
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Сообщений: 805
  • БлагоДарю получено: 407
  • Репутация: 17
Жека пишет:
drk пишет:
Жека.))) вот правда сказано... УТРО ВЕЧЕРА МУДРЕНЕЕ))) вот прочёл еще раз. Вот ни пойму одно кто этот наблюдатель.)))) по моему вп это выходит личность.
Зачем? ))) да просто поменяются приоритеты.
Думать без шелеста.. Это состояние. Это ХАРОШЕЕ такое состояние и личное.))) шо могу сказать так тошо в этом состоянии личность отходит на третий план и нет шелеста нет отношения.

"ну,в общем то върно,но ни только сверка нас по ним. Оне то свои и соседние состояния знают,СоЗнают,и как должно быть по Конам выверяют,но мыслей как у нас у них нет,так как нет КА и его носителя. В его роли мы и выступаем для Них.а нас много и мы разные..
Мы зависмы от их наличия и состойаний а они от того что мы думаем словами,хотя мысли Оне и ни читают. Наши мысли менют состойания Душъ,что для Них и есть "слова",любое лвижение в Душе для них открытая книга,плюс Леги "переводчики" с людского на Божеский.Ну как КА толмачит с Душевного на людской-словесный и вменяемые Образы.А у Них это Леги Наша. вобщем Оне в курсе,че там за тараканы бегают в черпной коробке Свътляка. и зависимы от сего. Пока мало мало...
Но устроенно именно тако.
надеюсь в букваре есть о том что Думать это самый энергозатратный процесс в организме,и это ни шелестение памятийными Образами и словами. Что и Макошь Богиня и материя(КА) ,кровь,гены и трснслитерация и вся Троица пашут мама ни горюй по выверке конечного словестного предложения и его вариантов."(с)

А наблюдатель имеется ввиду Душа
И от одного участника - "На шаблонах ...когда КА под мозгом.. Лег ни видит.. а тело на "автопилоте" рефлексии...
Это ни жызнь.. но действие в смысловом значении
Если речь о таком "ниделаньи" - один смысл
Если речь об отсутвии рефлексивных действий... лишних телодвижений.. порожняка в мозгах на шаблонах - совсем другое "ниделанье".."(с)

Ну ДУША то собственно и так наблюдает ))) разве ни??? Вопрос же во взоимодействи в ладности... А в твоём подношегии чтобы быть наблюдателем нужно ся осознать как Душу а ни как йа личность) согласен? Но когда ты осознаешь ся что ты ДУША то уже совершенно другое движение и труд. Другие приоритеты.

Когда под шаблонами для ДУШИ какие смысловые значения?))) это состояние безумия, безсознательности отсутствие адекватности) согласен?
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 16 Авг 2022 19:01 #32486

  •  аватар
Ни ни... моё подношение это как вариант практики... тяжкие времена... хоть легче крайнее время... но
Суть в медитации достичь ни разделения-шизы, а цельности Троицы. ОШО нашел метод, сделал насколько хватило его самого... и ни стоит заморачиваться на его личности.
Интересно то шо эта практика дает положительный резутат... это же практика внемления. Просто вот такой подход с точки зрения восточного мастера...
Осознать ся Душой это только начало... так как следущее, это осознать ся человеком. И вообще результат бысть осознанным всегда и ни выпадать.
Эта практика например может быть полезна в городских условиях, когда нет возможности для служба...
Мну помогает... пресс бывает тяжким... самый тяжкий это когда "в воздухе"... личные нападки разруливаются в раз... но когда сама атмосфера тяжкая, то немножко сложней. Такая практика может облегчить... тем более если присуют от НаШа...
Это тоже очень важно для понимания... потошу шо может поесовать и Свътъ.
Думаю это даже Легу в помощь...
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 17 Авг 2022 13:23 #32487

  • Ман
  • Ман аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 178
  • БлагоДарю получено: 71
  • Репутация: 0
Жека пишет:
.... это должно быть спонтанным... в человеческом понимании. ...
... просто чисто наблюдать... (по мере интереса можно будет ещё глубже капнуть)

Спонтанность харошее слово по мне
перекликается ещё с "бысть в Моменте" в "Моменте времени-пространства (если обобщить как целую систему) самого Тела как условие для бысть в СО СТОянии Со Быте..Со...
Ещё думкается шо Дыхание как ощущение очень помогает "войти глубже"(как мостик вне- внутри)и "удерживая его внутренним взором"ощущать глубину и охват всего тела с башкой...как бы зайти через дыхание..
А можно и сразу (если навык есть)отключив мыслепоток напрямую войти в состояние ...цельности и спокойствия..как бы оказываешься условно в другом месте...тела..
Ха..дыханье-тело?внутреннее...внешнее..(если без физиологии)?
А если без разделения..П РО СТО Состоянье без мыслей и даже "тонких " ощущений без замыканий ни на што...ЦЕЛый и НИ РВАНый..
Последнее редактирование: 17 Авг 2022 14:50 от Ман.
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 17 Авг 2022 13:33 #32488

  • Ман
  • Ман аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 178
  • БлагоДарю получено: 71
  • Репутация: 0
"drk"
Думать без шелеста.. Это состояние. Это ХАРОШЕЕ такое состояние и личное.))) шо могу сказать так тошо в этом состоянии личность отходит на третий план и нет шелеста нет отношения

Бывает очень энергозатратно но очень Харашо! Какое то предвкушение..Охота...даж пространство по другому ощущается...просторнее штоль...а время вообще...
..Осознать што ты ДУША" - БЛГДРЪ!

Жека:..."Такая практика может облегчить...тем более если присуют от НаШа"- БЛГДРЪ!
Последнее редактирование: 17 Авг 2022 13:34 от Ман.
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 17 Авг 2022 18:34 #32489

  • Кудесница
  • Кудесница аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Дочь РОДА****
  • Сообщений: 534
  • БлагоДарю получено: 707
  • Репутация: -9
Жека пишет:
На счет поста Ошо... это было в 70х-80х годах... поэтому пересыпом то его назвать трудно... а вот просветлённым в полне... Он ни стал светлым... но то шо он просветился, этого уже вполне достаточно. Златого Пути ему...
Есть за ним и косяки и т.д... .

енто ж предположенье проста..да? личное...про "косяки" :) ;)
СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАША!
СВА!
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 17 Авг 2022 18:43 #32490

  • Кудесница
  • Кудесница аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Дочь РОДА****
  • Сообщений: 534
  • БлагоДарю получено: 707
  • Репутация: -9
Жека пишет:
В социо всёж быстрое, заточено под физику, химию... мозг...
А на природке мееедлллленнное всё))) спокойное...

состоянье нутра = "нажито непосильным трудом"(с)(шпак)..шо натрудил унутрях - с тем и топаешь и ни важно хде...лес...иль социо...тож вроде ужжо касалися иль путается клка? :unsure: ни важно какие потоки проносятся мимо (чужие) иль текут аки мед (НаШа) главное - в каких находится сам чоловик...шо несет унутрях...и в лес можна затащить усе социо и пронестись "галопом по европам" и ничога ни воспринять и в социо можна двигаться аки в лесу и скрозь социо бачить... шо? ;)
СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАША!
СВА!
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: drk, Татаяна,

Пересып 17 Авг 2022 18:44 #32491

  • Кудесница
  • Кудесница аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Дочь РОДА****
  • Сообщений: 534
  • БлагоДарю получено: 707
  • Репутация: -9
drk пишет:
Шоб наблюдать так понимаю нада отбросить отношение

на ентом месте поподробнее :woohoo: как енто "отбросить"?
СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАША!
СВА!
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: drk

Пересып 17 Авг 2022 18:52 #32492

  • Кудесница
  • Кудесница аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Дочь РОДА****
  • Сообщений: 534
  • БлагоДарю получено: 707
  • Репутация: -9
drk пишет:
ВНЕМАНИЕ ЭТА ФУНКЦИЯ ДУШИ. В лесу к примеру нет такого давления шаблонов из-за отсутствия социо. В социо давление шаблонов силнее из-за фиксации внемания на социо. Интересно состояние контроля

а хто/шо мешает быть в социо аки в лесу?
СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАША!
СВА!
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: drk

Пересып 17 Авг 2022 19:03 #32493

  • drk
  • drk аватар
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Сообщений: 805
  • БлагоДарю получено: 407
  • Репутация: 17
))) ну это я по ОШО)) просто ни догоняю про наблюдать)))
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 17 Авг 2022 19:07 #32494

  • drk
  • drk аватар
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Сообщений: 805
  • БлагоДарю получено: 407
  • Репутация: 17
Кудесница пишет:
drk пишет:
ВНЕМАНИЕ ЭТА ФУНКЦИЯ ДУШИ. В лесу к примеру нет такого давления шаблонов из-за отсутствия социо. В социо давление шаблонов силнее из-за фиксации внемания на социо. Интересно состояние контроля

а хто/шо мешает быть в социо аки в лесу?
отвлечение на социо наверное.
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 17 Авг 2022 20:09 #32495

  •  аватар
Кудесница пишет:
Жека пишет:
На счет поста Ошо... это было в 70х-80х годах... поэтому пересыпом то его назвать трудно... а вот просветлённым в полне... Он ни стал светлым... но то шо он просветился, этого уже вполне достаточно. Златого Пути ему...
Есть за ним и косяки и т.д... .

енто ж предположенье проста..да? личное...про "косяки" :) ;)
Ну конечно это субъективное... можно былоб обосновать, но это ни нужно. Моя плюс ему ставит и желает )))
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 17 Авг 2022 20:15 #32496

  • Кудесница
  • Кудесница аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Дочь РОДА****
  • Сообщений: 534
  • БлагоДарю получено: 707
  • Репутация: -9
drk пишет:
))) ну это я по ОШО)) просто ни догоняю про наблюдать)))

на ....чем-то...да? ежли поверхностно скользнуть взглядом по слову...а у нас чегось? внемление... внимать... в...во...чем-то...да?
СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАША!
СВА!
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: drk,

Пересып 17 Авг 2022 20:32 #32498

  • Кудесница
  • Кудесница аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Дочь РОДА****
  • Сообщений: 534
  • БлагоДарю получено: 707
  • Репутация: -9
Жека пишет:
можно былоб обосновать, но это ни нужно. )))

ни нужно... "о покойных либо хорошо либо ничего" (с)...чим больше деется в определенных местах - тим больше понимается...шо мы ничога ни знаем о "той стороне"...а тама движения и ишшо какие...понятна шо порядок ентих движений нам ни ведом...и скорее всего енто правильно...Богам виднее почему "закрыто" для живых-живущих "та сторона"...
СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАША!
СВА!
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали:

Пересып 17 Авг 2022 20:38 #32499

  • Кудесница
  • Кудесница аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Дочь РОДА****
  • Сообщений: 534
  • БлагоДарю получено: 707
  • Репутация: -9
drk пишет:
отвлечение на социо наверное.

дак а хто ж отвлекает то? :cheer:
СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАША!
СВА!
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 17 Авг 2022 20:48 #32500

  • Драга
  • Драга аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 91
  • БлагоДарю получено: 15
  • Репутация: -1
drk пишет:
Драга поясни как это ЛИЧНОСТЬ ВХОДИТ В ИЭП ДУШИ?
То состояние оно уже в памяти и тут всё щитаю нармально что есть желание повторить. Это харашо. В любом случае оценивает личность.
Ну вот бывает прошел хороший вечер с друзьями посидели душевно, тепло, весело, причем все получилось спонтанно,никто ничего не планировал. Но это всем запомнилось и все захотели повторить. Договорились, встретились, но как то все пошло совсем не так...было скучно, невесело и каждый сам по себе. Почему ? Потому что в первый раз было общение душ , а во второй этого не было, т к преобладали личности. А желание повторной встречи шло от личностей, т к они помнили чудные мгновенья... и им хотелось вновь все воскресить, тока забыли у души спросить а надо ли ей это второй раз ? может она совсем другого уже хочет..Вот это я подразумевал... под ... личность хочет опять войти в иэп души..
Вообще заметил, что личность автоматом включается как тока внемление и присутствие души в реальности уходит или ты просто погрузился в свои думы. Но долго так не протянешь, т к начинаешь косячить по жизни, жизнь то всегда новая, а опыт личности он всегда старый и однажды начинает не входить болт в резьбу.. Потом жизнь бъет и душа пробуждается, т е включается и берет руль в свои руки.
Заметил, что когда общаешься с кем то от кого зависит многое в твоей жизни, то душа тоже сразу включается и ты старательно подбираешь слова.. Например когда общаешься с важным для тебя заказчиком, или с любимой девушкой в конце концов..
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 17 Авг 2022 22:16 #32501

  •  аватар
Это на счёт "отвлечения"
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 17 Авг 2022 22:17 #32502

  •  аватар
Хм... слетает) ну лан.
Последнее редактирование: 17 Авг 2022 22:18 от .
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 17 Авг 2022 22:20 #32503

  •  аватар
Драга мысль понятна... но сама формулировка "личность хочет войти в ИЭП Души" под вопросом
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 17 Авг 2022 23:10 #32504

  • АртС
  • АртС аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 382
  • БлагоДарю получено: 77
  • Репутация: 1
Здравия всем) как понял Драга имеет ввиду что личностно в состояние Ка хочется вернуться "душевное", в котором как раз души были в состоянии синхронизации, резонанса, внемании. Ведь душевный разговор это сборка ладная в нужное время состояния Ка одного и второго, или нескольких человек.. а в сборку Ка как раз внемание и иэп душ входит
Последнее редактирование: 17 Авг 2022 23:12 от АртС.
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 19 Авг 2022 01:39 #32505

  • Ман
  • Ман аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 178
  • БлагоДарю получено: 71
  • Репутация: 0
В Ладном -Осознанность- наблюдение...наблюдать(Душой?)
-вне внимать-понимать-поступать (действие или отсутствие действия)
Отвлекают(ну как у ся вижу, Подчеркиваю, не настаиваю) - внешние раздражители(задача у них такая)аудиально визуальным методом с целью фиксации и захвата внемания(картинки образы и слова сообщения) ну и типа внутренние-личность с её набором автоматических Реакций(сам себя отвлекаю получается на выходе)на эти раздражители...когда внимание ослабляется до минимума ...соответственно и осознание- понимание изначальной причины этого косяка...
В этом видится проявление на первый план Эмоций и чувств(наверное шаблонный вариант)а может и недостаток энергообеспечения на внимании ну типа затратно (а ресурс ушел на отношение и реакцию)..а может и то и другое...
Последнее редактирование: 19 Авг 2022 02:06 от Ман.
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 19 Авг 2022 01:58 #32506

  • Ман
  • Ман аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 178
  • БлагоДарю получено: 71
  • Репутация: 0
Драга пишет:


..." Ну вот бывает прошел хороший вечер с друзьями посидели душевно, тепло, весело, причем все получилось спонтанно,никто ничего не планировал. Но это всем запомнилось и все захотели повторить. Договорились, встретились, но как то все пошло совсем не так...было скучно, невесело и каждый сам по себе. Почему ?


Заметил, что когда общаешься с кем то от кого зависит многое в твоей жизни, то душа тоже сразу включается и ты старательно подбираешь слова.. Например когда общаешься с важным для тебя заказчиком, или с любимой девушкой в конце концов..

Здравия Драга!
А мне вот кажется ты сам ключевое слово написал:"причем все получилось спонтанно",никто ничего не планировал"..вот и были в "этом моменте",соприкоснулись душами срезонировали в Состояние и харашо...а в повтор уже включилась личность и уже "мозгами "попыталась получить впечатления ...уже не было соответственно Состояния... может быть..
Возможно также выбивает и ответственность перед "важным заказчиком и девушкой когда старательно подбираешь слова а Душа то наоборот в это время....?
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 19 Авг 2022 07:16 #32507

  • Кудесница
  • Кудесница аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Дочь РОДА****
  • Сообщений: 534
  • БлагоДарю получено: 707
  • Репутация: -9
Драга пишет:
А вхождение личности в иэп души ..

Разтолкуй шо таке Душа? Шо таке ИЭП?
СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАША!
СВА!
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 19 Авг 2022 07:19 #32508

  • Кудесница
  • Кудесница аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Дочь РОДА****
  • Сообщений: 534
  • БлагоДарю получено: 707
  • Репутация: -9
АртС пишет:
Здравия всем) как понял Драга имеет ввиду что личностно в состояние Ка хочется вернуться "душевное", в котором как раз души были в состоянии синхронизации, резонанса, внемании. Ведь душевный разговор это сборка ладная в нужное время состояния Ка одного и второго, или нескольких человек.. а в сборку Ка как раз внемание и иэп душ входит

Винегрет... :whistle: три раза перечла ничога ни поняла...можна ишшо разок разтолковать поглыбже...особливо чья функция - Внемание? И шо таке Душа... и шо таке ИЭП?
СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАША!
СВА!
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 19 Авг 2022 18:12 #32510

  • АртС
  • АртС аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 382
  • БлагоДарю получено: 77
  • Репутация: 1
Думаю так.. вот душевный разговор идет- Ка собирает личность из 1. внемания Души(ее состояния), 2. Состояние тела, 3. Внешних условий среды. Когда все это ладно складывается у обоих участников диалога получаются впечатления от разговора..
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 19 Авг 2022 19:44 #32511

  • Драга
  • Драга аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 91
  • БлагоДарю получено: 15
  • Репутация: -1
Жека пишет:
Драга мысль понятна... но сама формулировка "личность хочет войти в ИЭП Души" под вопросом
Когда писал эту фразу тоже что то екнуло...
Личность она или служит душе, когда в ладу или пытается властвовать над ней когда разлад . Кощи через систему вносят разлад в троицу, чтоб потом чрез личность утянуть душу..
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 19 Авг 2022 19:53 #32512

  • drk
  • drk аватар
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Сообщений: 805
  • БлагоДарю получено: 407
  • Репутация: 17
АртС пишет:
Думаю так.. вот душевный разговор идет- Ка собирает личность из 1. внемания Души(ее состояния), 2. Состояние тела, 3. Внешних условий среды. Когда все это ладно складывается у обоих участников диалога получаются впечатления от разговора..
разве? Личность собирается когда? Как это личность входит в ИЭП?
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 19 Авг 2022 19:57 #32513

  • drk
  • drk аватар
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Сообщений: 805
  • БлагоДарю получено: 407
  • Репутация: 17
Драга пишет:
Жека пишет:
Драга мысль понятна... но сама формулировка "личность хочет войти в ИЭП Души" под вопросом
Когда писал эту фразу тоже что то екнуло...
Личность она или служит душе, когда в ладу или пытается властвовать над ней когда разлад . Кощи через систему вносят разлад в троицу, чтоб потом чрез личность утянуть душу..
нипойму что значит личность служит Душе? Как это личность властвует над Душей.
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 19 Авг 2022 20:06 #32514

  • Драга
  • Драга аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 91
  • БлагоДарю получено: 15
  • Репутация: -1
Кудесница пишет:
Драга пишет:
А вхождение личности в иэп души ..

Разтолкуй шо таке Душа? Шо таке ИЭП?
На языке цитат из букваря говорить не хочется , на языке русской литературы не могу , т к давно не читал ..Вообще это самый сложный вопрос бытия здесь .. Чрез сеть бесполезно, только вживую.
ИЭП? Тут много терли.. я не знаю зачем ты спрашиваешь... Поток энергии содержащий информацию.. Скажи , если где видишь ошибку..
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 19 Авг 2022 20:16 #32515

  • Струга
  • Струга аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 40
  • БлагоДарю получено: 17
  • Репутация: 0
Артс
Думаю тебе стоит ещё разок глянуть в Букваре что есть Душевный разговор и как и когда набивается Личность...
Последнее редактирование: 19 Авг 2022 20:17 от Струга.
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: drk

Пересып 19 Авг 2022 20:28 #32516

  • Струга
  • Струга аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 40
  • БлагоДарю получено: 17
  • Репутация: 0
Драга
Так ты ж не ей разтолкуй а себе... как умудрился Личность в ИЭП Души запихнуть... раз много терли значит есть возможность разобраться... Спеха
Последнее редактирование: 19 Авг 2022 20:30 от Струга.
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: drk,

Пересып 20 Авг 2022 06:13 #32517

  • Кудесница
  • Кудесница аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Дочь РОДА****
  • Сообщений: 534
  • БлагоДарю получено: 707
  • Репутация: -9
АртС пишет:
Думаю так.. вот душевный разговор идет- Ка собирает личность из 1. внемания Души(ее состояния), 2. Состояние тела, 3. Внешних условий среды. Когда все это ладно складывается у обоих участников диалога получаются впечатления от разговора..

ни ответил на вопросы выше - шо есть Душа...как понимаешь... таперича ишшо в плюс - шо таке Внемание...шо таке впечатления...
СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАША!
СВА!
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: drk

Пересып 20 Авг 2022 06:34 #32518

  • Кудесница
  • Кудесница аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Дочь РОДА****
  • Сообщений: 534
  • БлагоДарю получено: 707
  • Репутация: -9
Драга пишет:
Кудесница пишет:
Драга пишет:
А вхождение личности в иэп души ..

Разтолкуй шо таке Душа? Шо таке ИЭП?
На языке цитат из букваря говорить не хочется , на языке русской литературы не могу , т к давно не читал ..Вообще это самый сложный вопрос бытия здесь .. Чрез сеть бесполезно, только вживую.
ИЭП? Тут много терли.. я не знаю зачем ты спрашиваешь... Поток энергии содержащий информацию.. Скажи , если где видишь ошибку..

николе во путях и в жизни ни встречался чоловик гутарящий на древнерусском иль "по русской литературе"...делимся мировосприятием по мер сил и ресурсов...дотягивать язык до чого то нема ж нужды...цитаты из букварей - усим на пользу (кл в усим тож)...Суть постепенно постигается...чим боле перечитываешь - тим боле понимается...ни зазорно то...в свое время шоб постигнуть Суть слово Суть-Ба кл в путя отправилась шобы во степях-землях Предков СтриБоже выдул "мусор" кторым бошка была забита и была в ту пору кл "грязная как свинья" (с)...ни пошукаешь ни разместишь - кл по ресурсу пошукает дословие...оно важно....шоб ты разобрался а за тобою и АртС прочитавший тя - (а на форуме тож ни посиделка кухонная за выпивкой хде можна в угаре слова как угодно переставлять и проскочит усе под стопочку...енто "лампочка" на свет кторой летят ищущие читает с форума многа потому и ответственность за казанное здеся какова)... - АртС "прошился" твоим и тож развел по "сторонам" Душу отдельно ИЭП отдельно...и ишшо Личность откуда то сбоку выпрыгнула и "воткнулась" в ИЭП....практически как современная медицина "разъединившая" организм чоловика на части и лечащая оные по отдельности...
СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАША!
СВА!
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: drk, Ман, Струга

Пересып 20 Авг 2022 09:14 #32519

  • АртС
  • АртС аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 382
  • БлагоДарю получено: 77
  • Репутация: 1
Струга.. по набивке личности нашел в букваре, ну так вот, личность набивается Ка в первые 3, 4 года жизни. В последующем Ка будет слугой личности. Но может менять приоритеты и быть слугой Души. Троица = личность, ка, душа. Снаружи внешняя среда влияющая- Явь.. ну это кратко само собой.. о душевном разговоре в букваре не нашел, может позже или подскажет кто.. но вот что смущает в этой фразе. При душевном разговоре в моем представлении в одном варианте люди могут обменяться личностными отношениями не по сути. В другом сутьевыми вещами, объективным знанием пониманием себя и мира. И оба варианта называют душевными.. почему?) Или как правильно? И другой момент, во время разговора душевного будешь Внемателен и Внимателен? Это ж взаимообмен нутряным сутьевым получается, если личность не вмешивается..
Кудесница.. ну тут по твоим вопросам я как по букварю ответить могу, кратко Ду- два и более измерения Ша - пространство, многомерная структура отделенная от Бога породителя.. она же самостоятельный ИЭП отделенный от общего ИЭПа.. инфо энергетический поток.. Внемание функция души во внешнюю среду, внимание во внутрь к своим чувствованиям. Впечатления то что душу "дует или сохнет", то за чем она сюда воплотилась, опыт созидательный души.
Кудесница, я разве разделял душу и иэп?)
Последнее редактирование: 20 Авг 2022 10:07 от АртС.
Администратор запретил публиковать записи.